Финал муниципального конкурса "Эрудит - 2024"

Сегодня шесть ребят собрались в Доме детского творчества для участия в финале муниципального конкурса для одаренных и творческих детей "Эрудит - 2024". Директор Дома детского творчества Малов Василий Иванович пожелал ребятам напутственные слова .

В первом конкурсе «Творческая самопрезентация», участники в течении 5 минут рассказали о себе и раскрыли свои таланты. Каждый показал свои лучшие стороны, рассказал о своих достижениях.

В следующем конкурсе "Я экскурсовод", проведенный в рамках приоритетного направления воспитательной работы "Школьные музеи". Ребята в течении 5 минут изучали экспозицию в Вурнарском историко-краеведческом музее - "Сурский рубеж", затем в течении 10 минут готовились к проведению импровизированной экскурсии для членов жюри и представителей школ. Каждый экскурсовод справился на отлично!

На конкурсе ораторского мастерства финалисты должны были подготовить выступление на тему: "Культура и ценности молодёжи в изменяющемся мире". Ребята высказали свои мнения, рассказали о своих ценностях. Очень интересно было послушать рассуждение конкурсантов на данную тему.

Последним испытанием, стал конкурс "Я умею и вас научу!", финалисты не только продемонстрировали свои умения и навыки, но и дали возможность поучаствовать в мастер-классе жюри, гостям и другим участникам.

Как и в любом конкурсе есть и победители и призеры. По сумме набранных баллов, победителем стала Костянецкая Галина, обучающаяся Вурнарская СОШ №2,

2 место - Никитин Михаил Андрианович, Вурнарская СОШ №2,

3 место - Никитин Константин Сергеевич, Калининская СОШ.

Лауреаты конкурса:

Кассиров Владимир, Вурнарская СОШ №2;

Никитина Яна Владимировна, Алгазинская СОШ;

Игнатьева Ольга, Малояушская СОШ.