Всероссийские учения по антитеррористической защищённости образовательных организаций

29 августа 2023 года в Доме детского творчества в рамках всероссийских учений прошли антитеррористические учения по отработке комплексного сценария "Действия работников объектов образовательных  организаций и сотрудников охраны при вооруженном нападении на объект (территорию) образовательной организации и обнаружении после нейтрализации нарушителя (группы нарушителей) размещенного в здании или на территории образовательной организации взрывного устройства", в которых приняли участие педагоги Дома детского творчества, работники детской библиотеки, музея, общества слепых. Перед началом действий директор Дома детского творчества Васильева Л.Ф. ознакомила с целями и задачами учений, в теоретической части просмотрен видеоматериал по антитеррористической защищенности образовательных учреждений. Затем на практике отработали два учебных вопроса: действия при вооруженном нападении на объект образовательной организации, а также действия при обнаружении после задержания нарушителя размещенного в здании взрывного устройства.

Учеба прошла успешно, террорист обезврежен, взрывное устройство нейтрализовано.