Третий день в лагере дневного пребывания «Неугомон»

Третий день в лагере дневного пребывания «Неугомон».

На линейке дети ознакомились с планом работы на предстоящий день. Как обычно утро начали с музыкальной зарядки. Потом воспитатели провели инструктаж по технике безопасности. Затем была проведена увлекательная игра-викторина «Светофор и дорожные знаки». Ребята вспоминали правила дорожного движения, где каждый участвовал в различных конкурсах. Потом ребята поиграли в подвижную игру.

Так же сегодня состоялась встреча с председателем Вурнарского местного отделения ВДПО Маргаритой Тихоновой и начальником ОДН и ПР Алексеем Петровым. Гости провели с учащимися беседу по пожарной безопасности, предупреждению пожаров дома, на пикниках, отдыхе в парках, лесах. Были организованы и конкурсы, где ребята с удовольствием отвечали на вопросы, разгадывали ребусы. После ребята вместе с гостями посетили музей, где организованна фотовыставка заповедника «Присурский", оформленная при поддержке Благотворительного фонда "Возрождение природы". Цель фотовыставки - показать опасность лесных пожаров и для людей, и для природы. Шарипова Елена Ивановна провела экскурсию для ребят. Интересный формат выставки понравился всем. Некоторые фотографии можно "оживить", отсканировав мобильным телефоном специальный код. Видеоролики, снятые фотоловушками, запечатлевшие лося, медведя, сурков, вызвали неподдельный интерес у всех посетителей выставки.

Затем ребята отправились по одному из маршрутов образовательного туризма в Вурнарском муниципальном округе «В пойме трех Цивилей». По окончанию маршрута ребята остановились на монументе матери и солдата, где на альбомном листе изобразили сам памятник.

Этот день получился очень интересным и разнообразным.