Победа во всероссийском конкурсе "Марш парков"

Заповедник «Присурский» направил 14 картин юных художников на Всероссийский конкурс детских рисунков «Мир заповедной природы», который ежегодно проводится в рамках акции «Марш парков». Тема конкурса 2021 года – природа и жизнь водно-болотных угодий.

Первое место в младшей возрастной группе (7–9 лет) присуждено воспитаннице Дома детского творчества Вурнарского района Уткиной Яне. Картина «Прибавление в семье серой цапли» пока не может сравниться с работами знаменитых художников по технике, но она очаровательна, и вызывает положительные эмоции. Просим биологов не судить строго ее картину, у Яны все впереди. Мы желаем юной художнице новых побед!

Второе место в старшей возрастной группе (14–18 лет) заняла Кувайская Марина (Бичурга-Баишевская школа Шемуршинского района). «Утро на болоте» впечатляет вроде бы незначительными деталями, но они создают настроение: косые солнечные лучи, пробивающиеся сквозь кружевное сплетение веток, синие «зеркальца» открытой воды, в которых отражается небо. В картине много оптимизма, болото – фантазия Марины – манит в путешествие: посмотреть, кто там живет, что растет.

Поздравляем Уткину Яну и руководителя Людмилу Петровну с высоким достижением!